首页 > 互动交流 > 信件详情
潘集区外环路建设
来信人:1**|来信时间:2019-04-28 09:17:37|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:1205

领导你好! 我在潘集区新闻网站上看到,不久前市委书记沈强视察潘集区打黑除恶及潘集交通情况,其中就潘集区的外环路交通建设情况认真听取了潘集区的汇报工作。目前城区走货车拉煤车的淮南市五区两县可能只有潘集区了,请问潘集区的外环路具体是如何规划的?什?#35789;?#20505;开工建设?谢谢!

回?#35789;?#38388;:2019-06-12 09:47:12 回复单位:潘集区交通运输局 回复

您好,关于您的问题回复如下:1、G345潘集区泥河至田集孔李淮河大桥北延工程和G345潘集区田集至姬庄子一级公路改建工程,目前?#19981;?#20132;通规划设计院和中交一院,已完成路线方案设计,正在征求各乡镇、潘一矿、潘二矿、潘三矿、田集电厂、选煤厂、铁运公司等有关单位的征求意见,待意见确定后,方可进行可行性研究报告编制、土地预审、环评、勘察施工图设计、资金评估等事项,最后进行公开招投标才能施工。2、潘集区,古田路(田集电厂至孔李大桥段)改建工程:目前项目建设书已批复,正在办理土地预审及可行性研究报告,计划本年开工,本年度完工。

关闭 ?

快3开奖结果今天甘肃