首页 > 互动交流 > 信件详情
田集街道刘龙新村主路拥堵难行
来信人:1**|来信时间:2019-04-25 21:09:01|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:3357

田集街道刘龙新村主路每天下午到傍晚拥堵难行,全是做生意的,导致道路难行,车子开很久都过不去,但是那又是回家的必要通道,已经严重影响到了出行,也不知道该找谁,没人管管吗?

回?#35789;?#38388;:2019-04-28 14:28:01 回复单位:潘集区田集街道 回复

经调查核实,现答复如下:刘龙居民自主在刘龙社区主路摆摊作生意的问题,我街道已联系社区,督促社区加大劝导和宣传力度,保证主路畅通和交通安全。

关闭 ?

快3开奖结果今天甘肃